live
16:55 Баскетбол. Единая лига ВТБ. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар). Прямая трансляция
Футбол

Гамула объяснил, зачем надел костюм Джона Сноу на матч «Ростов» — «Спартак»

15 апреля 17:20
Игорь Гамула / Фото: © fc-amkar.org

Тренер-селекционер «Ростова» Игорь Гамула объяснил, зачем надел костюм героя популярного сериала «Игра престолов» Джона Сноу перед матчем со «Спартаком» (2:1) в рамках 23-го тура РПЛ.

— Я работаю в «Ростове», это мой клуб. Каждый работник делал все для победы, старался помочь. Сериал раньше не видел, но теперь буду смотреть, надо же знать, кто такой Джон Сноу, тем более у меня есть фотография. Может быть, дождусь и предложения от режиссеров, — сказал Гамула.

Напомним, что перед матчем со «Спартаком» образы из сериала на себя примерили главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, представший на афише встречи в роли Короля Севера, а также игроки Данил Глебов, Иван Новосельцев и Миха Мевля.

— «Ростов» превзошел соперника за счет желания, раз победил, значит, это по делу. «Спартак» в первом тайме выглядел очень прилично, защитники «Ростова» нервничали, не успевали, но после перерыва хозяева наладили игру, практически ничего не позволили гостям создать. Не сказал бы, что Карпин переиграл Кононова. Все, что задумывал Валерий Георгиевич, похоже, выполнилось, но видно было, что чем-то он был недоволен. Главное, взяли три очка.
— Всегда надо ставить большие задачи, чтобы добиваться результата. «Ростову» по силам выиграть Кубок России и занять в чемпионате место в первой пятерке. Сейчас будет важная игра против «Оренбурга», который идет рядом в таблице, нужно хорошо подготовиться, — отметил Гамула.

Напомним, что «Ростов» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 35 очков.

Ростов — Спартак — 2:1. Голы и лучшие моменты